• 4 апреля 2020, суббота
  • Онлайн

Приглашаем на бесплатный онлайн мастер-класс по Мантра Нада Йоге (йоге звука)

Регистрация на событие закрыта

Психологическая школа телесно-голосовых практик и звукотерапии
4 апреля 2020, начало в 15:00

Раскрытие вашего естественного звучания, Вашего природного голоса станет для Вас глубочайшим откровением. Особенно, если Вы до этого считали, что у Вас нет голоса…, или Вам кто-то сказал об этом… Мантра Нада Йога — это трансформационный инструмент, в котором сознание встречается с телом и чувствами через звучание и вибрацию голоса.

ЧТО БУДЕТ НА СЕМИНАРЕ?

60 минут теории и 60 минут голосовой практики.

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ:

*Механизм ума
*Сила мысли
*Высшее Я
*Что йога должна с этим сделать?
*Медитация
*Сила концентрации
*Ум и удовольствие
*От нереального к реальному
*Звук: семя всей материи
*Звуковые вибрации для медитации
*СОВМЕСТНАЯ ГОЛОСОВАЯ ПРАКТИКА ОНЛАЙН
*5 элементов, с которыми мы работаем в данном подходе
*Презентация полугодовой онлайн программы «Мантра Нада Йога»

ДЛЯ КОГО ЭТИ ЗАНЯТИЯ?

• Я давно занимаюсь йогой и хочу расширить практику.
  • Я давно хочу изучить нада-йогу, ищу подходящий курс.
  • Я пою мантры, хочу разбираться в этой теме глубже.
  • Я хочу звучать.
  • Я хочу развить навык медитации.
  • Я устаю от непрекращающегося в обыденной жизни мыслительного процесса. Хочется замедлиться и больше осознавать.
  • Я хочу вновь ощутить такое забытое тотальное присутствие в собственном теле, как в далёком детстве…
  • Я хочу преподавать нада-йогу.

С НАМИ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

всем, кто интересуется и занимается голосом и звуком. Специалистам по звукотерапии, преподавателям йоги, или самостоятельно практикующим йогу. Психологам, выпускникам направления «Йога голоса», и специалистам других помогающих профессий.

"Смысл жизни обнаруживается тогда, когда двигаешься глубоко, глубоко внутрь. Но даже обезумев от деловой гонки, люди редко останавливаются даже на мгновение, чтобы заглянуть внутрь самого себя."  свами вишну-девананда

ТРИ ОСНОВНЫХ НАПРАВЛЕНИЯ КУРСА:

Знания в области йоги, открывающее вам всю систему древнейшего знания

В курсе мы разберем четыре классических пути йоги: раджа-йога, карма-йога, джняна-йога, и бхакти-йога.  И через них будем постигать искусство медитации. Нада-йога станет несомненным проводником в развитии данного навыка.

Джапа-медитация: практика изучения мантр

Сагуна-мантры, мантры для джапы, гаятри различных божеств, ниргуна-мантры, абстрактные мантры, биджа-мантры, мистические семенные буквы, хатха-йога медитация — кундалини, кундалини Шакти, энергетические центры и мантры для каждого центра и многое другое.

Нада-йога: голосовые практики, практики звучания и развития навыка медитации.

Нада-йога представляет собой отдельный путь йоги. Она близкородственна мантра-йоге, джапа-йоге, музыке и любому другому пути, использующему звук в своих практиках. В действительности термин "нада-йога" нередко используется для общего обозначения практик, в которых используется звук. Однако нада-йога обладает одной характерной особенностью. В мантра-йоге и джапа-йоге практикующий повторяет определенную мантру и создает неизменный звуковой рисунок в музыке и пении. Задача нада -йоги медитировать на внутренний звук, позволяя воспринимаемому звуку проявляться спонтанно.

ВЕДУЩАЯ ВЕБИНАРА

Елена Вершинина (Атма Джайя), "Альтернативная школа голоса и звукотерапии"

• Эксперт вокального шоу «Победитель» на Первом канале.
  • Создатель онлайн курса практик выхода из подавляющих состояний.
  • Певица, автор-исполнитель (ГМУЭДИ им. Гнесиных, Институт Современного Искусства)
  • Звукотерапевт (Член международной ассоциации звукотерапевтов)
  • Музыкотерапевт (Европейская Академия Музыкальной Терапии)
  • Психолог (Московский Институт Психоанализа)
  • Телесно-ориентированный психотерапевт. (Ассоциация IIBA — International Institute of Bioenergetic Analisys)
  • Финалистка Латвийской фабрики звезд «Hello Jurmala» 2008 год.

Специализируюсь на семинарах в области телесно-ориентированного подхода, что означает работу с сознанием, чувствами и телесными проявлениями через голос. Также использую инструменты звукотерапии (тибетские поющие чаши, гонги, камертоны), которые способны проникать глубоко в мышечный панцирь и работать с мышечными спазмами, психосоматической болью, а также оказывать общее глубинно расслабляющее воздействие.

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!