Сила Вашего Голоса ( телесно-голосовая терапия ) онлайн мастер-класс 20 и 21 мая 20.00 по Москве

Переживаете кризис? Боитесь встретиться со своими настоящими чувствами? Устали от синдрома хронической усталости и апатии? Откройте для себя телесно-голосовую терапию, которая позволит освободиться от подавляющих состояний!

Психология и самопознание 16+

ЧТО БУДЕТ НА ВЕБИНАРЕ?

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ:

* Что такое телесно-голосовая терапия?

* Голос

* Чувства

* Голос и дыхание

* Как работает данный подход?

* Мышечный панцирь

ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ВЕБИНАРА

СОВМЕСТНАЯ ГОЛОСОВАЯ ПРАКТИКА ОНЛАЙН — первый день вебинара

ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЕССИИ В ТЕЛЕСНО-ГОЛОСОВОЙ ТЕРАПИИ — второй день вебинара

Также мы будем говорить о ресурсных сторонах таких сильных чувств как

• Злость
  • Грусть
  • Обида
  • Вина
  • Ревность
  • Зависть и другие

ДЛЯ КОГО ЭТИ ЗАНЯТИЯ?

• Я устал испытывать синдром хронической усталости, апатию, депрессию
  • Я устал проживать «чужую» жизнь, и сдавать себя в аренду, работая на нелюбимой работе
  • Я устал ходить по замкнутому кругу
  • Я хочу заниматься любимым делом
  • Я переживаю кризис.
  • Я пытаюсь обрести заново землю под ногами после больших потерь
  • Я боюсь встретиться со своими настоящими чувствами
  • Я страдаю от панических атак/ вегето-сосудистой дистонии

ЭТОТ МЕТОД ПОМОЖЕТ:

• Если у Вас боли невыясненной природы. Так называемая психосоматика (ком в горле – одно из самых распространённых проявлений «голосовой» психосоматики)
  • Чаще всего это проявляется, когда вытесненные чувства и реакции уже прочно  заняли в теле своё место. Через контакт с этими ощущениями, человеку придется перепрожить вытесненный опыт. Ваша боль, или ощущения невыясненной природы уйдут, если вы будете контактировать с «больной» областью через звук и честно выражать реакции, которые будут рваться наружу. Через такой механизм работы с вытесненными чувствами, психосоматика самостоятельно покидает тело.

« Каждый раз, когда я вижу, как человек освобождается от подавляющих его тело и голос эмоций, чувств, отравляющих его жизнь, я вижу, как открывается пространство его истинного Я. Через естественную вибрацию голоса человек заново открывает для себя пространство собственного тела, силу собственного духа. »

Главное наше отличие - мы работаем с природным звучанием, с Вашим проявлением голоса, каким бы оно ни было. Для голосовых практик достаточно разговорного голоса. Вы установите контакт с собственным внутренним миром (чувствами, эмоциями). Вы получите практики освобождения от подавляющих состояний, благодаря которым сможете открываться своим чувствам, отпускать их в мир, а не подавлять, запуская все новые и новые волны бессознательных процессов.

ВЕДУЩИЕ ВЕБИНАРА – Елена Вершинина и Татьяна Масликова

Елена Вершинина (Atma Jaya), "Альтернативная школа голоса и звукотерапии"

• Основатель и ведущая «Альтернативной школы голоса и звукотерапии»
  • Певица, автор-исполнитель (ГМУЭДИ им. Гнесиных, Институт Современного Искусства)
  • Психолог (защитила диссертацию по телесно-голосовой терапии в Московском Институте Психоанализа)

Специализируюсь на семинарах в области телесно-ориентированного подхода, что означает работу с сознанием, чувствами и телесными проявлениями через голос.

Самым большим своим достижением считаю преодоление глубокого кризиса, который затронул все аспекты моего бытия. Всё рухнуло и пришлось заново выстраивать свою жизнь. Возвращаться на свой путь, обретать почву под ногами.

Моя Цель

— познакомить как можно больше людей с практиками освобождения от подавляющих состояний.

Татьяна Масликова – академическая певица, психолог, телесно-ориентированный психотерапевт. Человек, который параллельно со мной шел той же дорогой. Она изучала и изучает феномен Голоса, как терапевтического инструмента. Татьяна участник 3х международных конференций с темой "Голос в Психотерапевтическом процессе  (Канада, Бразилия, Португалия). Ведущей специалист и преподаватель в школе телесно-голосовой терапии.

До встречи на вебинаре!

20 мая 20:00 — 21 мая 2021 22:00

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Возврат билета